Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

За нарушения прав инвалидов должностные лица органов местного самоуправления Прикубанского района привлечены к административной ответственности

23 февраля 2020 года


Прокуратура Прикубанского района по итогам проведенной проверки выявила нарушения законодательства о защите прав граждан, нуждающихся в особой социальной защите.

Нарушения прав инвалидов на доступную среду выявлены в деятельности РГКУ «ЦЗН по Прикубанскому муниципальному району», РГБУЗ «Прикубанская ЦРБ» и ООО «Авангард».

При этом не были выделены парковочные места для инвалидов.

В этой связи, по постановлению прокурора района должностные лица, ответственные за обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к указанным объектам, привлечены к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов) в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1695853-za-narusheniya-prav-invalidov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/za-narusheniia-prav-invalidov-dolzhnostnye-litsa-organov-mestnogo-samoupravleniia-prikubanskogo-raiona-privlecheny-k-administrativnoi-otvetstvennosti