Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области по требованию прокуратуры восстановлены нарушенные трудовые права бывших работников коммерческой организации

17 февраля 2020 года


Истринская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению бывших работников общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в ноябре прошлого года заявители уволились из организации по собственному желанию. Однако окончательный расчёт с ними работодатель не произвёл. Сумма причитающихся работникам выплат составила более 1 млн рублей.

За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, по постановлению прокурора Государственная инспекция труда в Московской области привлекла к административной ответственности организацию по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

С целью устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Нарушения закона устранены, денежные средства работникам выплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1667178-v-moskovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-moskovskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prokuraturyi-vosstanovlenyi-narushennyie-trudovyie-prava-byivshih-rabotnikov-kommercheskoy-organizatsii/