Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

17 февраля 2020 года


Вступил в законную силу приговор Ливенского районного суда в отношении жителя г. Ливны Дмитрия Белых, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Белых на одном из участков местности обнаружил дикорастущее растение рода Конопля, содержащее наркотическое средство – каннабис (запрещённое в свободном обороте), части которого он сорвал и хранил по месту своего жительства. Сотрудниками полиции у Белых изъято наркотическое средство (каннабис) массой более 1000 граммов, что является крупным размером.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Белых и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако апелляционным определением Орловского областного суда приговор районного суда в отношении Белых оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1665491-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Vstupil_v_zakonnuyu_silu_prigovor_Livenskogo_rayonnogo_suda_po_ugolovnomu_delu_o_nezakonnom_priobretenii_i_khranenii_bez_tseli_s