Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура потребовала от администрации города Читы привести проезжую часть дороги в соответствие с требованиями ГОСТ

04 ноября 2013 года


Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения по улице Костюшко-Григоровича. В ходе нее выявлены участки автомобильной дороги, проезжая часть которого не соответствует требованиям, предъявляемым к ровности дорожного покрытия и установленным п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.3 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Как сообщила помощник прокурора района Е.Таушканова, на проезжей части напротив строения № 29а имеются большие выбоины, напротив строения № 27 не восстановлено асфальтовое покрытие после проведения вскрышных работ. При этом сведений в комитете ЖКХ администрации городского округа «Город Чита» не имеется сведений о тех, кто проводил ремонтные работы и нарушил благоустройство проезжей части улицы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направила в Центральный районный суд г. Читы исковое заявление о возложении обязанности на администрацию городского округа «Город Чита» восстановить асфальтовое покрытие на указанных участках автомобильной дороги.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/161357-prokuratura-potrebovala-ot-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=7052