Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Университете прокуратуры РФ началось обучение по программе профессиональной переподготовки

29 января 2020 года


Сегодня, 29 января 2020 год на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации Университета прокуратуры РФ началось обучение прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур.

С приветственным словом к слушателям обратилась ректор учебного заведения Оксана Капинус. В своем выступлении она отметила важность требований руководства Генеральной прокуратуры РФ в вопросах обеспечения высокого профессионального уровня подготовки прокурорских работников, осветила основные аспекты обучения слушателей по дополнительным профессиональным программам. Учебно-тематический план сформирован с учетом специфики надзорной практики руководящих работников прокуратур городов, районов и приравненных к ним территориальных прокуратур. Профессиональная переподготовка будет производиться с использованием современных форм и методов организации и осуществления учебного процесса. Программа обучения наполнена всеми видами учебных занятий.

Кроме того, предусмотрены занятия с участием представителей структурных подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ.

В мероприятии также приняли участие проректор университета Нина Шалумова, декан факультета Елена Глебова и профессорско-преподавательский состав.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1562026-v-universitete-prokuraturyi-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1778240/