Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По постановлению прокуратуры Курской области заместитель директора завода привлечен к административной ответственности в связи с нарушением при приеме на работу бывшего муниципального служащего

28 января 2020 года


Прокуратура Курской области выявила нарушения законодательства при приеме на работу бывшего муниципального служащего.

Согласно ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту его службы. Невыполнение указанной обязанности влечет административную ответственность.

Как показала проверка, руководство курского завода не сообщило в установленный законом срок о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим Администрации Центрального округа г. Курска.

На основании постановления прокуратуры области заместитель директора завода привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1558333-po-postanovleniyu-prokuraturyi-kurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/fight/6206.html