Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Житель столицы осужден за хулиганство, совершенное с применением оружияЖитель столицы осужден за хулиганство, совершенное с применением оружия

27 января 2020 года


Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Московской области Владимира Виноградова. Он осужден за совершение преступления предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Установлено, что 8 апреля 2019 года Виноградов находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - вблизи дома № 16 по ул. Марксистская. Имея умысел на совершение хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, он достал из находящейся при нем сумки не принадлежащий ему пистолет «ПБ-4-1МЛ», который является стандартным бесствольным пистолетом и относится к огнестрельному оружию ограниченного поражения, после чего направил ствол пистолета вверх и произвел не менее двух выстрелов в воздух, создав тем самым для окружающих тревожную обстановку, нарушающую их право на личную безопасность.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Виноградова к наказанию в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей в доход государства с рассрочкой выплаты сроком на 4 месяца с ежемесячной выплатой в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1551519-jitel-stolitsyi-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/taganskaya/zhitel_stolitsy_osuzhden_za_khuliganstvo_sovershennoe_s_primeneniem_oruzhiyazhitel_stolitsy_osuzhden/