Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Медногорске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора детского оздоровительного лагеря, оформившей на работу виртуальных работников и присвоившей начисленную им зарплату в размере более 80 тыс. рублей

09 октября 2013 года


Прокуратура г. Медногорска в ходе проведенной проверки выявила признаки хищения бюджетных средств. По материалам данной проверки в отношении директора Детского оздоровительного лагеря «Лесные долины» Татьяны Агалец следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, летом 2012 года Агалец, используя свое служебное положение, оформила на должности воспитателей и технического персонала лагеря 7 виртуальных работников. Преследуя корыстный интерес, она достоверно знала о том, что люди, на которых были изданы фиктивные приказы, к работе так и не приступят.

За летний период указанным «работникам» из городского бюджета была перечислена заработная плата. Ее общий размер восставил более 80 тыс. рублей. Эти деньги Агалец присвоила себе и потратила на собственные нужды.

Прокурор г. Медногорска, изучив постановление о возбуждении уголовного дела, пришел к выводу о его законности и обоснованности. Ход расследования дела взят прокурором на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/155023-v-mednogorske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2013/10/09/oct09-2