Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Краснобаковского района приняты меры реагирования по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

27 января 2020 года


Прокуратурой Краснобаковского района проведена проверка по обращению местного жителя района о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Шеманихинского сельсовета.

В соответствии с действующим законодательством дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения осуществляется за счет средств местных бюджетов, автомобильные дороги общего пользования местного значения в ночное время должны быть освещены.

Установлено, что на одном из участков автодороги общего пользования местного значения в п.Шеманиха в период с июля по октябрь 2019 года была неисправна установка наружного освещения, в связи с чем отсутствовало освещение в ночное время, что является нарушением действующего законодательства.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Прудовского сельсовета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1548814-prokuraturoy-krasnobakovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12761&a=entry.show