Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, осужден житель Смирныховского района

25 января 2020 года


Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Смирныховского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения).

Суд установил, что 19 июля 2019 с 19 до 20 часов подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «LADA 213100», в районе дома № 32 по ул. Железнодорожной в с. Первомайск Смирныховского района, неправильно выбрал скорость движения, совершил съезд с моста через реку Мулейка с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате нарушения водителем ПДД, пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Подсудимый с места совершения ДТП скрылся и в тот же день был установлен сотрудниками полиции.

Суд, принимая позицию государственного обвинителя, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1531869-za-narushenie-pdd-povlekshee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15161