Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Аткарска осужден за неуплату средств на содержание двух детей

21 января 2020 года


Аткарской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей) и зная об этом, в период с июля по октябрь 2019 года выплаты по алиментам на содержание своих двух несовершеннолетних детей не производил, никаких мер для погашения задолженности по алиментам не предпринимал, в связи с чем, образовалась задолженность в размере 31 869 рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначил жителю города Аткарска наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1514632-jitel-goroda-atkarska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2020/zhitel-goroda-atkarska-osuzhden-za-neuplatu-sredstv-na-soderzhanie-dvuh-detey