Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Мытищинская городская прокуратура выявила нарушения порядка распоряжения объектами федеральной собственности

20 января 2020 года


Мытищинская городская прокуратура провела проверку законности использования и распоряжения объектами федерального имущества, находящимися в хозяйственном ведении поднадзорных предприятий.

Установлено, что предприятие, в хозяйственном ведении которого находится федеральный объект недвижимости, предоставило часть помещения в аренду юридическому лицу без согласия собственника данного имущества.

По результатам проверки Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица административное дело по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Рассмотрев административный материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности.

Также прокуратура внесла в адрес руководителей указанных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1509085-myitischinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/myitishhinskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-poryadka-rasporyazheniya-obektami-federalnoy-sobstvennosti/