Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Жительница Приморья осуждена на длительный срок к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека - Прокуратура Приморского края

16 декабря 2019 года


В октябре 2019 года Октябрьским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы с. Покровка, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2019 года фигурантка в ходе ссоры с потерпевшей нанесла ей не менее 10-ти ударов руками по голове и туловищу, причинив тем самым телесные повреждения, от которых по неосторожности наступила смерть потерпевшей.

За совершение указанного преступления суд назначил подсудимой окончательное наказание в виде 8 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора, оставил приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1237306-jitelnitsa-primorya-osujdena-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2019-12-16-zhitelnitsa-primorya.htm