Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Несвоевременное размещение информации об исполнении муниципального контракта препятствует осуществлению контроля за исполнением соответствующего бюджета

12 декабря 2019 года


Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности МБОУ «Волчковская СОШ».

Установлено, что в апреле текущего образовательным учреждением был заключен контракт на выполнение работ по текущему ремонту спортивного блока школы. Контракт исполнен в полном объеме в установленный срок, а также своевременно оплачен заказчиком.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства, информация об исполнении контракта в Единой информационной системе размещена с нарушением установленного срока, что препятствует осуществлению контроля федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, за исполнением соответствующего бюджета.

В представлении, внесенном в адрес директора школы, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенного нарушения законодательства, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1213538-nesvoevremennoe-razmeschenie-informatsii-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16093