Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Приговором Донского городского суда Тульской области осужден местный житель, совершивший дачу взятки должностному лицу

06 декабря 2019 года


Прокуратура города Донского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что 27 апреля 2019 года мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС, передал инспектору взятку в виде денежных средств в размере 50 тыс. рублей, положив их в перчаточный ящик служебного автомобиля, за беспрепятственный проезд грузового автомобиля, перевозящего табачную продукцию без маркировки. Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя суд признал фигуранта уголовного дела виновным и назначил наказание в виде пяти лет шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1193368-prigovorom-donskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/donskoy/64314/