Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Каменского района приговорен к лишению свободы за неоднократное несоблюдение административных ограничений

20 ноября 2019 года


Прокуратура Каменского района поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Судом установлено, что мужчина, будучи осужденным и имея административные ограничения, в период времени с 14.12.2018 по 23.08.2019 не являлся на регистрацию в пункт полиции и неоднократно совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

С учетом собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя суд признал фигуранта уголовного дела виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1088066-jitel-kamenskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kamensky/63852/