Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Свободненской транспортной прокуратурой проведена встреча со студентами, направленная на профилактику наркопреступности

15 ноября 2019 года


Свободненской транспортной прокуратурой проведена встреча со студентами Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Свободный и прочитаны лекции на темы «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, в том числе посредством Интернет», «Отрицательное влияние употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних и молодежи».

Рассмотрены вопросы ответственности за проявления экстремизма в молодежной среде, в том числе при участии в различного рода движениях, особое внимание уделено профилактике вступления студентов в молодежные движения, созданные на идеях расового превосходства, криминальных субкультур и так называемых «фан-клубов».

Также слушателям разъяснены положения об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, приведены примеры их пагубного воздействия, прокомментированы санкции статей УК РФ, предусматривающие ответственность за совершение указанных преступлений, а также правовые последствия наличия судимости.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1064109-svobodnenskoy-transportnoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/11/15/8005/