Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 ноября 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении директора ликеро-водочного завода, обвиняемого в уклонении от уплаты акцизов на сумму 630 млн рублей

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Ярославский ликеро-водочный завод» Владимира Скидана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организаций путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с целью уклонения от уплаты налогов за 2015 год Скидан ввел в заблуждение подчиненного ему главного бухгалтера. Он дал указание о занижении суммы налоговых отчислений, внесении ложных сведений в налоговые декларации по акцизу на алкогольную продукцию за февраль, апрель и май 2015 года. Впоследствии документы были направлены в налоговые органы.

В результате указанных действий ОАО «Ярославский ликеро-водочный завод» не уплатил в федеральный и региональный бюджеты акцизы за 2015 год в размере 630 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости