Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 февраля 2013 года 6 лет проведут в колонии родители, пытавшиеся продать свою новорожденную дочь

Вступил в законную силу приговор Чертановского районного суда г. Москвы от 12 ноября 2012 г. по уголовному делу в отношении 27-летней гражданки Республики Кыргызстан Лейлы Хасановой и 23-летнего гражданина Республики Узбекистан Мирсаида Тиллабоева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «б, з» ч. 2 ст. 127-1 УК РФ (покушение на торговлю людьми, совершенное в отношении несовершеннолетнего (новорожденного)).

Установлено, что Хасанова, будучи беременной от своего сожителя Тиллабоева, опасаясь осуждения со стороны родных и близких, вместе с Тиллабоевым решила избавиться от ребенка путем его продажи.

В апреле 2012 г. сообщники стали активно искать покупателей. Один из знакомых, к которому поступило предложение купить новорожденного ребенка, обратился в правоохранительные органы.

В дальнейшем Хасанова и Тиллабоев неоднократно встречались с предполагаемым покупателем ребенка, в роли которого выступал сотрудник полиции, и обсуждали детали сделки, в том числе предоплату.

7 мая 2012 г. после выписки из роддома Хасанова и Тиллабоев в автомобиле покупателя передали ему новорожденную дочь, получили за нее 150 тыс. руб., и написали об этом расписку.

С учетом позиции государственного обвинителя Чертановской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд признал подсудимых виновными в полном объеме предъявленного обвинения и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденные обжаловали приговор, сочтя его чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия Московского городского суда оставила приговор без изменения, а жалобу осужденных - без удовлетворения.

Картинка для анонса:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:13 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости