Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 февраля 2013 года В Амурской области осужден молодой мужчина за мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего

Сегодня, 11 февраля 2013 года приговором Амурского областного суда осужден 32-летний житель села Амурское Белогорского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (мужеложство с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года № 377-ФЗ).

Судом установлено, что 5 мая 2012 года около 20 часов в с. Возжаевка Белогорского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения он увидел едущего на велосипеде малолетнего ребенка, 2000 года рождения, страдающего психическим заболеванием, остановил его и отвел к своим знакомым, где распил совместно с ними спиртные напитки. В ночное время увел малолетнего в расположенное поблизости заброшенное бетонное строение, где совершил в отношении него насильственный акт мужеложства.

Потерпевший ранее не знал Б., но смог описать его и указать дом, куда тот привел его. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов преступление удалось раскрыть на следующий день. Б. отрицал причастность к совершенному преступлению, однако собранной совокупностью доказательств его вина доказана в судебном заседании.

С учетом того, что ранее Б. в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за совершение угонов и грабежа, совершил особо тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения по приговору Белогорского районного суда от 17 октября 2007 года, последующие 15 лет 1 месяц лишения свободы он проведет в колонии строгого режима.

После освобождения из мест лишения свободы Б. в соответствии с приговором будет обязать соблюдать в течение 2 лет определенные ограничения: являться на регистрацию, не выезжать за пределы муниципального образования, не менять место жительства.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:11 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости