Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 февраля 2013 года Глава администрации муниципального образования сельского поселения "Деревня Озеро" признана виновной в растрате вверенного имущества

Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения "Деревня Озеро" 52 летней Татьяне Андрейчиковой. Она признана виновной в совершении растраты, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что постановлением заместителя руководителя Калужского УФАС России Андрейчикова как должностное лицо была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.9 КоАП РФ (ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления) в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Наложенный штраф глава администрации оплатила не из собственных средств, а из средств бюджета вверенного ей муниципального образования.

Кроме того, постановлением государственного инспектора Юхновского района по пожарному надзору Андрейчикова была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей, который также оплатила из средств вверенного ей муниципального образования.

Преступление выявлено прокуратурой Юхновского района, которая направила в следственные органы постановление для решения вопроса об уголовном преследовании чиновницы.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Калужской области по результатам рассмотрения представленных материалов было возбуждено и расследовано уголовное дело.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Татьяну Андрейчикову виновной. Ей назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год 2 месяца. Ущерб, причиненный бюджету муниципального образования, возмещен в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости