Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 февраля 2013 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о причинении управляющей компанией ущерба муниципальному предприятию в размере свыше 7,9 млн.рублей

На основании материалов проверки прокуратуры Красноармейского района г.Волгограда отделом по расследованию преступлений ОП № 8 СУ УМВД России по г.Волгограду возбуждено уголовное дело по факту причинения управляющей компанией ООО «Жилсоцгарантия» имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана, при отсутствии признаков хищения (п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ).

Как следует из материалов проверки прокуратуры, между управляющей компанией ООО «Жилсоцгарантия» и МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» (далее - МУП ВКХ) 30.06.2010 был заключен договор поставки тепловой энергии и горячей воды собственникам 30 многоквартирных домов. По условиям данного договора управляющая компания обязалась производить полную оплату поставленных потребителям коммунальных ресурсов.

В то же время, ООО «Жилсоцгарантия» при практически 100% оплате населением коммунальных услуг, расчеты с ресурсоснабжающей организацией за поставленные ресурсы производились лишь частично.

Согласно проверенной документации в период с 01.01.2011 по 01.08.2012 ООО «Жилсоцгарантия» произвело удержания из оплаченных населением за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения денежных средств в размере 2,94%. Из указанных удержаний управляющая компания производила оплату услуг информационно-вычислительного центра по агентскому договору. При этом одновременно оплата за услуги информационно-вычислительного центра взималась управляющей компанией с населения в размере 1,54 рубля за 1 кв.м. в рамках тарифа за содержание и ремонт общего имущества. По предварительным данным в результате указанной деятельности ущерб МУП ВКХ превысил 7,9 млн.рублей.

В рамках расследования предстоит установить конкретный размер ущерба, причиненный незаконными действиями управляющей компании как коммунальному оператору в лице МУП ВКХ, так и конечным потребителям ресурса - гражданам.

Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Красноармейского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:06 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости