Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 февраля 2013 года Незаконное использование авторского права карается законом

Заместитель прокурора города Майкопа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сергея Баркалова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта).

По версии следствия, Сергей Баркалов в нарушение Федерального закона «Об авторском праве и смежных правах» незаконно приобрел и хранил в целях сбыта через принадлежащий ему торговый павильон, расположенный на территории центрального рынка г. Майкопа, контрафактные DVD и CD диски с копиями аудиовизуальных произведений и программным обеспечением.

Общая стоимость лицензионных аналогов, реализованных и хранимых им в целях сбыта контрафактных DVD и CD дисков составляет около 1 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:06 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости