Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 февраля 2013 года Руководитель управляющей компании вновь предстанет перед судом за хищение 3.5 миллионов со счетов фонда содействия реформированию ЖКХ.

Холмский городской прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора «Управляющая компания «Холмск» Ш. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Ш. достоверно знал о невыполнении части капитальных работ в одном из многоквартирных домов по улицам Первомайской и Капитанской г. Холмска. Однако, действуя из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, он представил акт о приемке работ, в котором содержались заведомо ложные сведения о выполнении всех работ по ремонту внутридомовых инженерных систем тепло и водоснабжения. Это явилось основанием для необоснованного перечисления управляющей компании денежных средств в размере 3 млн. 500 тыс. руб. из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Похищенные деньги Ш. направил на покупку материалов и строительство собственного жилого дома в г. Холмске.

Материалы уголовного дела направлены в Холмский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с судебным решением в обеспечение исковых требований прокурора на дом и хозяйственные постройки Ш. наложен арест.

Одновременно следственными органами продолжается предварительное расследование по факту хищения Ш. бюджетных средств при капитальном ремонте еще двух многоквартирных домов в г.Холмске. По предварительным данным объем похищенных за 2008–2009 г.г. составил более 5 миллионов рублей.

Холмская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:04 02:31 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости