Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 февраля 2013 года В прокуратуре края состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня, 01.02.2012 г., в прокуратуре края состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры края в 2012 г. и задачах по повышению эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка.

В заседании коллегии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, начальник главного управления по вопросам безопасности губернатора и правительства края Владимир Шидий, первый заместитель председателя законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской, председатель Хабаровского краевого суда Сергей Братенков, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит, начальник управления МВД России по Хабаровскому краю Андрей Сергеев, первый заместитель начальника управления ФСБ России Денис Симонов, заместитель начальника РУ ФСКН России по Хабаровскому краю Сергей Самынин.

С докладом об итогах работы выступил прокурор края Виталий Каплунов, который отметил, что в 2012 г. правозащитная функция являлась одной из ключевых задач в работе прокуроров. В качестве приоритетных направлений были избраны обеспечение социальных прав граждан, создание безопасных условий труда, исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере, противодействие коррупционным и экстремистским проявлениям, соблюдение прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Прокурор края подчеркнул, что защита избирательных прав граждан также является приоритетным вектором функционирования прокуратуры и ориентировал прокуроров на ее продолжение в 2013 г. в связи с предстоящими выборами губернатора края и в органы местного самоуправления.

Виталий Каплунов указал на необходимость дальнейшей активизации работы прокуроров по надзору за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере и проведения проверки управляющих жилищным фондом компаний.

На заседании коллегии с докладами по вопросам совершенствования взаимодействия с органами прокуратуры выступили первый заместитель председателя законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской и руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Кирилл Левит.

По итогам коллегии выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности прокуроров по укреплению законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:03 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости