Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 февраля 2013 года Житель Моздокского района подозревается в совершении хулиганства по мотивам национальной ненависти или вражды

Прокуратурой Моздокского района установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего жителя с.Киевское Моздокского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).

По версии следствия, подозреваемый, после употребления спиртных напитков, находясь в салоне автобуса общественного транспорта, вопреки общепринятым правилам морали и обычаям, выражая явное неуважение к остальным пассажирам, стал высказывать в их адрес оскорбления с акцентом на национальную принадлежность, а также слова и выражения, призывающие к враждебным действиям в отношении представителей определенной национальности.

За данный вид преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:01 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости