Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 января 2013 года По иску прокурора ОАО «ВымпелКом» ограничен доступ к материалам экстремистского содержания

Прокуратурой города Архангельска проведена проверка соблюдения Интернет-провайдерами законодательства о противодействии экстремизму при оказании телекоммуникационных услуг.

При выходе в Интернет по сети оператора ОАО «ВымпелКом» на страницу www.jw.org можно найти электронный вариант книги «Чему на самом деле учит Библия?» Изд.Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005 признанной Ростовским областным судом экстремистским материалом, доступный для скачивания.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.02г. № 114-ФЗ на территории РФ запрещаются издание и распространение печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных материалов, содержащих хотя бы один из признаков экстремизма. Кроме того, запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.

В целях восстановления нарушенных прав граждан и во исполнение действующего законодательства прокурором предъявлен иск к Архангельскому филиалу ОАО «ВымпелКом» с требованием исключить на территории Архангельской области техническую возможность доступа пользователей к книге «Чему на самом деле учит Библия» на сайте www.jw.org.

Сегодня в судебном заседании требования прокурора исполнены ответчиком добровольно. Определением суда производство по гражданскому делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:24 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости