Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2013 года Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано государственное обвинение в отношении мужчины по части 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере)

В начале 2012 года ивановец разместил в сети Интернет объявление об указании услуг по установке и настройке программного обеспечения, которое стало доступным для обозрения неопределенному кругу лиц.

В период времени до 5 мая 2012 года у него возник преступный умысел, направленный на незаконное использование контрафактных экземпляров объектов авторского права – программ для ЭВМ и в целях извлечения для себя личной выгоды, а именно получения за это денежного вознаграждения. С целью реализации преступного умысла, направленного на незаконное использование нелицензионных экземпляров программ для ЭВМ, он в период времени до 05 мая 2012 года в не имея специального на то разрешения от правообладателей, умышленно, незаконно из сети Интернет скачал нелицензионные экземпляры программ для ЭВМ, с целью их дальнейшего сбыта.

5 мая 2012 года програмист действуя с единым умыслом, направленным на незаконное использование объектов авторского права, из корыстной заинтересованности с целью получения денежного вознаграждения не имея специального на то разрешения от правообладателей привез носители информации с программами для ЭВМ с целью их дальнейшего сбыта в офисное помещение по адресу: город Иваново улица вторая Лагерная дом 57 офис 1, где с 14 часов 45 минут до 17 часов 05 минут умышленно совершил незаконные использование в форме продажи и воспроизведения путем записи на жесткий диск компьютера.

Подсудимый не отрицал сам факт размещения в Интернете объявления об оказании услуг по установке и настройке программного обеспечения, установки программ для ЭВМ 5 мая с целью получения денежного вознаграждения виновным себя в совершении инкриминируемого преступления не признал.

Однако его вина в совершении данного преступления подтвердилась совокупностью доказательств, собранных в ходе проведения предварительного следствия и исследованных в судебном заседании.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 146 УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10 процентов его заработка.

Приговор суда в настоящее время в законную силу еще не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:22 20:05 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости