Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 октября 2019 года Октябрьским городским судом удовлетворен иск прокуратуры города об обязании администрации города привести в соответствие с требованиями законодательства мусорные площадки.

Прокуратурой города Октябрьска проведена проверка соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами на территории г. Октябрьска.

В ходе проверки обнаружено 46 мест расположения площадок для сбора мусора, не включенных в территориальною схему обращения с отходами, и не соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Так, вместо контейнеров, как правило, устанавливаются железобетонные кольца, расположенные не на твердом водонепроницаемом покрытии, не ограниченные бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками), вокруг площадок отсутствует ограждение.

Из-за отсутствия мест для складирования строительного и иных видов мусора вокруг колец разбросаны оконные рамы, фрагменты стекла, крупные ветки деревьев и иной строительный и хозяйственный мусор.

По итогам проверки в адрес главы городского округа Октябрьск внесено представление об устранении нарушений закона, однако мер по устранению нарушений муниципалитетом не принято.

Прокуратурой направлено исковое заявление в Октябрьский городской суд с требованием обязать орган местного самоуправления принять необходимые меры.

Решением суда иск удовлетворен в полном объеме.

Исполнение решения суда будет взято на контроль после его вступления в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:25 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости