Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2019 года Нижегородец не только осужден за незаконное приобретение и хранение наркотика, но и обязан пройти лечение от наркотической зависимости

В октябре 2019 года Сормовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 42-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, т.е в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 228 УК РФ.

Судом установлено, что 7 июня 2019 года около часа ночи на улице нижегородец обнаружил сверток, в котором находился полимерный пакет с фиксирующей застежкой с кристаллообразным веществом светлого цвета внутри. Поняв, что данное вещество является наркотическим, мужчина взял сверток с веществом и положил его в карман, чем совершил незаконное приобретение наркотического средства. Данное наркотическое вещество он хранил при себе с целью дальнейшего личного употребления, до момента задержания его сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наркопотребителю наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, а также обязал пройти лечение от наркотической зависимости.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости