Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2019 года Прокуратурой Кольского района внесено представление по факту нарушения прав многодетной семьи

В сентябре 2019 года в прокуратуру Кольского района обратился житель г. Кола, являющийся многодетным отцом. Обращение заявителя содержало сведения о том, что его семье в 2013 году был предоставлен земельный участок, использование которого по назначению с момента представления по настоящее время не представляется возможным в связи с тем, что на территории не организована дорожная инфраструктура и отсутствует подключение к централизованному водоснабжению и водоотведению.

По результатам проведенной прокуратурой района проверки в октябре 2019 года установлено, что многодетной семье в общую долевую собственность в 2013 году был предоставлен земельный участок с существенными ограничениями для его целевого использования, что не позволяет семье заявителя в полной мере распорядиться своим исключительным правом на использование земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства и организации приусадебного участка.

В этой связи прокуратурой района в адрес администрации Кольского района внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости