Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2019 года О результатах личного приема граждан прокурором области в приемной Президента РФ

Прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров в сентябре 2019 года провел прием граждан в приемной Президента РФ в Кемеровской области. На прием обратились восемь жителей региона.

Житель г. Анжеро-Судженска сообщил о ненадлежащем содержании администрацией городского округа детской площадки. Во время игры его несовершеннолетняя дочь упала с качелей, элементы которых разрушились во время нахождения на ней ребенка, она получила травму.

В Гурьевском районе девушка, относящаяся в категории лиц из числа детей-сирот, обратилась за помощью к прокурору в связи с непредоставлением ей администрацией района жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Заявители, прибывшие на личный прием из Киселевска, Мариинска и Ленинск-Кузнецкого района, обжаловали непринятие органами местного самоуправления мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов, в том числе на территории двух кладбищ.

Жительница Яшкинского района сообщила о бездействии администрации сельского поселения по вопросу оборудования одного из переулков в селе Колмогорово уличными фонарями.

Кроме того, два гражданина обратились с заявлениями о признании содержащейся на сайтах в сети Интернет информации о продаже огнестрельного оружия, дипломов и иных официальных документов, запрещенной к распространению.

По результатам проведенных проверок все обращения признаны обоснованными, в октябре 2019 г. внесены акты прокурорского реагирования.

Устранение нарушений поставлено прокурором области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости