Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2019 года В Иркутский областной суд направлено уголовное дело за совершение разбойного нападения с целью хищения чужого имущества, а также убийство, сопряженное с разбоем

Заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя города Иркутск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с причинением тяжкого вреда потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

СО по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области установлено, что обвиняемый, не имеющий материального достатка и источников дохода, в сентябре 2018 года договорился со своим знакомым о встрече в вечернее время в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне Юбилейный города Иркутска, с целью получить от него в долг денежные средства. Знакомый ответил отказом, после чего обвиняемый, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, напал на него, нанеся ножом и иными колюще-режущим предметами множественные удары в жизненно-важные части тела, несовместимые с жизнью.

Совершив убийство, обвиняемый похитил принадлежавшую потерпевшему банковскую карту и скрылся с места происшествия на его автомобиле. Зная пин-код, обвиняемый снял с карты потерпевшего денежные средства в размере 45 тыс. рублей.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости