Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2019 года В Астрахани по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица администрации

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани провела проверку исполнения жилищного законодательства при переселении граждан из аварийного жилого фонда.

Установлено, что в г. Астрахани расположено 18 домов, имеющих признаки аварийности, проживание в которых представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

В нарушение требований жилищного законодательства должностные лица администрации Ленинского района г. Астрахани на протяжении нескольких лет не принимали меры по выявлению данных домов, процедуру признания их аварийными не инициировали. В результате бездействия органа местного самоуправления данные дома не были включены в программы переселения граждан.

Материалы проверки прокуратура Ленинского района г. Астрахани направила в органы предварительного расследования для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

По постановлению прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего начальника коммунального отдела администрации Ленинского района г. Астрахани и иных неустановленных лиц органа местного самоуправления.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости