Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2019 года Вступило в законную силу решение арбитражного суда по иску прокурора Республики Коми о признании незаконным бездействия региональных властей по реализации полномочий в сфере рекламы

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Республики Коми от 26 июля 2019 года по иску прокурора Республики Коми, в соответствии с которым признано незаконным бездействие Администрации Главы Республики Коми по реализации отдельных полномочий в сфере рекламы.

Напомним, что с 1 января 2017 года к компетенции Администрации Главы Республики Коми отнесены отдельные полномочия в сфере рекламы, в том числе возложена обязанность утвердить схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Республики Коми или муниципальной собственности.

Вследствие отсутствия таких схем на территории республики не проводились торги и не заключались договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Заявление прокурора в арбитражный суд явилось логическим продолжением целенаправленной работы органов прокуратуры, направленной на устранение нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности.

Второй арбитражный апелляционный суд согласился с позицией региональной прокуратуры, выводы суда первой инстанции – законными и обоснованными, а доводы апелляционной жалобы Администрации Главы Республики Коми – неубедительными. Решение суда вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости