Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2019 года Прокуратура г. Ельца провела проверку по обращению родителей учащихся школы № 17 по вопросу нарушения права детей на безопасность дорожного движения

провела проверку по обращению родителей учащихся школы № 17 по вопросу нарушения права их детей на безопасность.

Как установлено в ходе проверки, вопреки требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участки автодороги вблизи образовательного учреждения зелеными насаждениями ограничена видимость дорожного знака «Пешеходный переход» и светофора, светофорный объект находится в неисправном состоянии, а также отсутствует искусственная дорожная неровность.

По результатам проверки прокурор в интересах неопределенного круга лиц предъявил иск к администрации города об обязании привести автомобильную дорогу в районе дома № 16 по улице Красноармейская г. Ельца в соответствие с требованиями ГОСТа. а именно, произвести опиловку деревьев; устранить неисправности светофорного объекта; устроить искусственную дорожную неровность.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения взято прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости