Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2019 года Юридическое лицо и его директор, проигнорировавшие требования прокуратуры г. Чапаевска, привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой г. Чапаевска в связи с рассмотрением коллективного обращения граждан о нарушении законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, повлекших получение подростками травм на строительной площадке, в адрес директора ООО «Фонд» направлялись запросы с требованием о предоставлении информации, копий документов, о явке в прокуратуру города для дачи объяснений.

Однако запрашиваемые сведения в прокуратуру города в установленный срок представлены не были, руководитель ООО «Фонд» либо представитель организации в прокуратуру не явились.

В связи с изложенным прокурором города в отношении ООО «Фонд» и его директора Олега Пронина возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением федерального судьи Октябрьского района г. Самары юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, а его директор привлечен к штрафу в размере 2000 рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой города директору ООО «Фонд», нарушения закона устранены, строительная площадка оборудована защитно-охранным ограждением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости