Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года В Ивделе прокуратура установила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в школах

Прокуратура г. Ивделя с привлечением сотрудников Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях Ивдельского городского округа.

В МАОУ СОШ № 1, ГКОУ СО «Ивдельская школа-интернат» установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: не соблюдается температурный режим для хранения продуктов питания, персонал пищеблоков не обеспечен специальной санитарной одеждой, суточная проба хранится в холодильном оборудовании пищеблока при температуре + 8 градусов С.

В рамках муниципального контракта функции исполнителя услуг по обеспечению горячим питаниям в указанных образовательных учреждениях осуществляет индивидуальный предприниматель.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор г. Ивделя в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего в школах услуги по горячему питанию, возбудил административные дела по ст. 6.6 КоАП РФ РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры предприниматель оштрафован на общую сумму 11 тыс. рублей.

Также прокуратура руководителям образовательных учреждений внесла представления с требованием об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об образовании. По результатам рассмотрения представлений приняты меры к устранению выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности в виде замечаний привлечены 3 должностных лица.

На ряду с этим прокурор г. Ивделя возбудил административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их обучения) в отношении и.о. директора ГКОУ Свердловской области «Ивдельская школа-интернат», по результатам рассмотрения которых должностное лицо оштрафовано на общую сумму 3,5 тыс. рублей.

Также прокуратура в отношении ГКОУ Свердловской области возбудила административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ в отношении ГКОУ «Ивдельская школа-интернат», по результатам рассмотрения которого школа была оштрафована на 30 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости