Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2019 года По требованию прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Новые Решения».

Установлено, что руководители данной организации, действуя в ее интересах, передали начальнику Федерального казенного учреждения «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Республике Мордовия вознаграждение в виде строительных материалов на общую сумму более 89 тыс. рублей за своевременную оплату исполненных государственных контрактов и лоббирование впоследствии интересов общества по иным государственным контрактам.

В связи с установленным фактом предоставления незаконного вознаграждения в интересах юридического лица прокурор Пролетарского района г. Саранска возбудил в отношении ООО «Новые Решения» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения дела судом юридическое лицо признано виновным в указанном правонарушении. Назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Ранее приговором Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия начальник ФКУ «Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения» УФСИН России по Республике Мордовия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости