Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2019 года Прокуратура добилась беспрепятственного доступа инвалидов на территорию крупной больницы

Прокуратура Красногвардейского района проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина».

В ходе проверки установлены нарушения закона, регламентирующего условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, а также возможность самостоятельного передвижения по территории.

Проверка показала, что проезд пациентов на территорию больницы осуществляется в исключительных случаях и по приказу главного врача больницы.

При этом больница состоит из 10 корпусов, в каждом оказываются медицинские услуги. При таких обстоятельствах создаются условия, препятствующие свободному доступу маломобильных групп населения.

С целью восстановления прав инвалидов и граждан с ограниченными возможностями прокурор принес протест на приказ главного врача больницы, ограничивающий проезд граждан на ее территорию.

По результатам рассмотрения протеста прокурора руководителем учреждения внесены изменения, разрешен проезд на территорию гражданам, имеющим статус «инвалид» на личной машине либо автотранспорте сопровождения при предъявлении соответствующего удостоверения.

В настоящее время на территорию больницы обеспечен свободный доступ пациентов-инвалидов на личном, а также ином автотранспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости