Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2019 года В Тюменской области благодаря вмешательству прокуратуры в ПК «Молоко» были выплачены долги по зарплате в сумме более 15 млн. рублей

В одном из российских информационных агентств в октябре 2019 года была размещена ст. о невыплате зарплаты в ООО «Производственная компания «Молоко» в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Информация о задержках оплаты труда поступила и на горячую линию прокуратуры г. Тюмени.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Альберт Новопашин выехал в село Нижняя Тавда и провел встречу с трудовым коллективом. В ней также принимали участие представитель Государственной инспекции труда в Тюменской области, глава администрации Нижнетавдинского муниципального района и финансовый директор общества.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ производственная компания «Молоко» не выплатила зарплату за август и аванс за сентябрь в общей сумме более 15 млн. рублей.

По поручению прокуратуры области прокуратура Нижнетавдинского района возбудила в отношении ПК «Молоко» дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). А прокуратура области объявила генеральному директору официальное предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства и разъяснила, что за невыплату заработной платы он может быть привлечен к административной или даже к уголовной ответственности.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате работникам предприятия выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости