Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2019 года По инициативе прокуратуры Саянского района Арбитражный суд оштрафовал районную больницу за грубое нарушение требований и условий, предусмотренных лицензией

Прокуратура Саянского района проверила исполнение КГБУЗ «Саянская районная больница» законодательства о лицензировании.

Установлено, что медицинское учреждение в целях осуществления фармацевтической деятельности фельдшерско-акушерских пунктов по месту их нахождения получило соответствующую лицензию.

В нарушение требований федерального законодательства о лицензировании и об обращении лекарственных средств, в помещении для хранения лекарственных средств Кулижниковского фельдшерско – акушерского пункта, осуществляющего розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения, не работали гигрометры психометрические.

В специальный журнал регистрации температурного режима ежедневные записи в течение июня текущего года не вносились. При этом температура воздуха в ФАПе значительно превышала параметры, предъявляемые для хранения отдельных лекарственных средств.

По результатам проверки главному врачу КГБУЗ «Саянская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Арбитражный суд Красноярского края, рассмотрев постановление прокурора о возбуждении в отношении медицинской организации дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), оштрафовал юридическое лицо на 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости