Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2019 года Прокуратура потребовала от руководителя организации принятия мер по погашению имеющейся задолженности по оплате страховых взносов

Прокуратурой Ржаксинского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственном социальном страховании.

Федеральным законом «Об основах обязательного социального страхования», на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

Статьей 22 Трудового кодекса РФ закреплена обязанность работодателя осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.

Вместе с тем, как установила прокурорская проверка, в ООО «Ржаксинское АТП» имелась задолженность по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в размере почти 15 тысяч рублей, а также по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в размере более 10 тысяч рублей.

В представлении, внесенном в адрес руководителя организации, прокуратура потребовала принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости