Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 октября 2019 года В краевом центре суд рассмотрит дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокурором Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено летом 2019 года.

Фигурант с целью личного обогащения посредством сети «Интернет» приобрел у неустановленного лица (материалы в отношении которого выделено в отдельное производство) наркотическое средство синтетической группы метилэфедрон общая масса которого составила 19,53 гр, что является крупным размером.

Указанный наркотик он расфасовал у себя дома в 24 полимерных пакета в целях последующего сбыта. Однако сбыть наркотические средства он не смог по независящим от него причинам, поскольку был задержан сотрудниками полиции, когда в одном из гаражных кооперативов попытался сделать т.н. «закладки».

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости