Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2019 года Кировской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей, обвиняемых в совершении вандализма у «вечного огня»

Кировской межрайонной прокуратурой после проверки и утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которым предъявлено обвинение в совершении вандализма группой лиц (ч.2 ст. 214 УК РФ).

Статьей 214 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за вандализм, под которым понимается осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. В части 2 названной нормы предусмотрена уголовная ответственность за те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Следствием установлено, что 1 августа 2019 два 23-летних жителя города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения около мемориала на площади Победы районного центра, сожгли в пламени «Вечного огня» возложенные цветы и траурный венок.

Противоправные действия обвиняемых были зафиксированы камерой наружного видеонаблюдения.

Личность виновных была установлена, в отношении одного из них на стадии предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Кировской межрайонной прокуратурой с момента возбуждения уголовного дела осуществлялся надзор за ходом его расследования.

Обвиняемые признали свою вину.

Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновным грозит максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости