Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2019 года По требованию прокурора Фокинского района г. Брянска за незаконный прием на работу иностранного гражданина суд приостановил деятельность торгового павильона

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска совместно с органами миграционного контроля проведена проверка в сфере соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что в торговом павильоне «Овощи-фрукты», расположенном в пгт Белые Берега, осуществлял трудовую деятельность в качестве продавца гражданин республики Молдова.

При этом работодатель допустил к работе иностранного гражданина без уведомления органов миграционного контроля и без разрешительных документов, чем нарушил требования Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

По результатам прокурорской проверки суд привлек предпринимателя к административной ответственности по чч. 1 и 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) с назначением наказания в виде приостановления деятельности торгового павильона на 14 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости