Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2019 года Прокуратура проверила соблюдение закона при организации общественного питания

Прокуратура Василеостровского района проверила соблюдение законодательства при организации общественного питания в ресторанах, расположенных на территории района.

Проверка вскрыла в деятельности ООО «Санхэ», ООО «Антарес», ООО «ТД ПитерБекон» и ООО «Регион 178» грубые нарушения закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, влекущие реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Так, на предприятиях общественного питания набор помещений и оснащенность оборудованием не соответствует ассортименту реализуемой продукции, правила товарного соседства при хранении продукции не соблюдены, ежедневная оценка качества готовых блюд и полуфабрикатов собственного изготовления не осуществляется, выявлена продукция с истекшим сроком годности.

Также проверка показала, что организациями проигнорированы требования законодательства в сфере охраны окружающей среды, выразившиеся в отсутствии паспортов отходов, учета в области обращения с отходами. Кроме того, не проведены инвентаризации выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и их источников, не поставлены на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Материалы проверки направлены в уполномоченные государственные органы для привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности, в том числе для решения вопроса о приостановлении хозяйственной деятельности организаций до устранения выявленных нарушений.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости