Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2019 года Прокуратурой Амурской области организованы мероприятия, в связи с проведением Всероссийского дня помощи детям 20.11.2019

прокуратурой области во взаимодействии с правоохранительными и контролирующими органами намечены соответствующие мероприятия.

прокуратуры в числе других органов профилактики правонарушений возложены соответствующие полномочия.

прокуратуре области организована «прямая линия» по телефонам – 8(416-2)775-005; 775-037 для принятия обращений несовершеннолетних, их законных представителей, иных лиц по вопросам защиты нарушенных прав, устранения нарушений закона. Ежедневно в прокуратуре области, территориальных и специализированных прокуратурах проводится личный прием граждан (родителей, законных представителей), а также несовершеннолетних по вопросам реализации прав и законных интересов детей, восстановления нарушенных прав, устранения нарушений законов.

прокуратуры области, органов местного самоуправления и др.

прокуратурой области во взаимодействии с Амурским наркологическим диспансером организовано проведение конкурса среди детей и молодёжи (до 30 лет) «На лучшую социальную рекламу по теме: «Дети и молодежь – против наркотиков». Работы в виде социальной рекламы (видеоролики и плакаты) принимаются до 15.11.2019.

Конституции РФ (12.12.),к Международному дню противодействия коррупции. Работы на конкурсы согласно Положениям принимаются в центре «Выбор».

прокуратуры области и горрайпрокурорами намечены лекции и беседы в образовательных учреждениях области, встречи с воспитанниками и работниками детских домов и других социальных учреждений по вопросам защиты прав детей, а также антикоррупционного просвещения, информационные встречи, выступления в СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости