Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2019 года Прокурор Починковского района в отношении местной жительницы возбудил административное дело за оскорбление судебного пристава - исполнителя

Прокуратурой Починковского района проведена проверка по поступившему из отдела полиции материалу об оскорблении судебного пристава-исполнителя.

Установлено, что 23 сентября 2019 года около 15 часов 34- летняя местная жительница, являющаяся взыскателем по исполнительному производству, в присутствии очевидцев в служебном кабинете ФССП разговаривала с судебным приставом, находящейся при исполнении служебных обязанностей, на повышенных тонах, а также высказала в ее адрес в неприличной форме оскорбления, унижающие честь и достоинство.

В соответствии с положениями Кодекса РФ об административных правонарушениях, прокурору предоставлено право возбудить дело о любом административном правонарушении, вместе с тем, данным Кодексом установлен исчерпывающий перечень статей, дела по которым могут быть возбуждены только прокурором.

Так, к исключительной компетенции прокурора по возбуждению дел об административных правонарушениях отнесена ч.1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях- оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В связи с этим прокурором в отношении несдержанного взыскателя возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости