Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 января 2013 года Принято решение о признании ветерана труда подвергшейся политической репрессии и реабилитации

В соответствии с Законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» подвергшимися репрессиям и подлежащим реабилитации признаются дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения одного из родителей, необоснованно осужденных за это

Во исполнение требований указанного законодательства 25 декабря 2012 года заместителем прокурора республики Алексеем Березиным рассмотрено обращение жительницы с. Салазгорь Торбеевского района ветерана труда Сайгашовой Марии Семеновны и ей предоставлена справка о признании подвергшейся политической репрессии и реабилитации, как оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения отца Пянзина С. С., 07.11.1918 года рождения, осужденного 26.02.1043 приговором Военного трибунала Свердловского гарнизона и реабилитированного 28.02.1998 военной прокуратурой Приволжского военного округа.

Сайгашовой М. С. разъяснено предусмотренное законом право на возмещение причиненного в связи с репрессиями материального вреда за счет федерального бюджета и предоставление мер социальной поддержки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:10 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости